FIORDOS DE CHILE + BOLETO AÉREO

Barco: Norwegian Sun

Boleto Aéreo vía Aerolíneas Argentinas

14 Noches

Itinerario: San Antonio, Puerto Montt, Puerto Chacabuco, Estrecho de Magallanes, Punta Arenas, Canal de Beagle, Ushuaia, Cabo de hornos, Stanley, Puerto Madryn, Montevideo, Buenos Aires

Salida: 19/01/2019

Si

No

No

No

No

No

*Impuestos no incluidos: U$D 903 p/p

14 Noches recorriendo los Fiordos chilenos, desde San Antonio

      Valor por persona en cabina doble desde: U$D1.529

Limpiar

      Para cotizaciones dirigete al siguiente enlace Cotizar

Itinerario

Day Date Time Activity Port of Call Country
Sat 01/19/2019 5:00 p.m. DEPART SAN ANTONIO CHILE
Sun 01/20/2019 12:00 a.m. CRUISE (none) (none)
Mon 01/21/2019 8:00 a.m. ARRIVE-TENDER PUERTO MONTT CHILE
Mon 01/21/2019 6:00 p.m. DEPART PUERTO MONTT CHILE
Tue 01/22/2019 10:00 a.m. ARRIVE-TENDER PUERTO CHACABUCO CHILE
Tue 01/22/2019 5:00 p.m. DEPART PUERTO CHACABUCO CHILE
Wed 01/23/2019 12:00 a.m. CRUISE CRUISE PATAGONIC CHANNEL CHILE
Wed 01/23/2019 12:00 a.m. CRUISE CRUISE CHILEAN FJORDS CHILE
Thu 01/24/2019 12:00 a.m. CRUISE CRUISE STRAIT OF MAGELLAN CHILE
Fri 01/25/2019 6:00 a.m. ARRIVE-TENDER PUNTA ARENAS CHILE
Fri 01/25/2019 6:00 p.m. DEPART PUNTA ARENAS CHILE
Sat 01/26/2019 12:00 a.m. CRUISE CRUISE BEAGLE CHANNEL CHILE
Sat 01/26/2019 12:00 p.m. ARRIVE-DOCK USHUAIA ARGENTINA
Sat 01/26/2019 8:00 p.m. DEPART USHUAIA ARGENTINA
Sun 01/27/2019 12:00 a.m. CRUISE CRUISE CAPE HORN ARGENTINA
Mon 01/28/2019 9:00 a.m. ARRIVE-TENDER STANLEY FALKLAND ISLANDS (MALVINAS)
Mon 01/28/2019 5:00 p.m. DEPART STANLEY FALKLAND ISLANDS (MALVINAS)
Tue 01/29/2019 12:00 a.m. CRUISE (none) (none)
Wed 01/30/2019 7:00 a.m. ARRIVE-DOCK PUERTO MADRYN ARGENTINA
Wed 01/30/2019 4:00 p.m. DEPART PUERTO MADRYN ARGENTINA
Thu 01/31/2019 12:00 a.m. CRUISE (none) (none)
Fri 02-01-19 7:00 a.m. ARRIVE-DOCK PUNTA DEL ESTE, URUGUAY URUGUAY
Fri 02-01-19 3:30 p.m. DEPART PUNTA DEL ESTE, URUGUAY URUGUAY
Sat 02-02-19 5:30 a.m. ARRIVE-DOCK BUENOS AIRES ARGENTINA